MENU
Главная » 2023 » Октябрь » 19 » информация для граждан о порядке предоставления услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов
10:50
информация для граждан о порядке предоставления услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов

В настоящее время в Кытмановском районе сбор и вывоз твердых коммунальных отходов(ТКО) осуществляется региональным оператором ООО «ЭКО-Гарат».

Заключение договора с каждым абонентом в отдельности не предусматривается, он заключается массово — в режиме оферты — в ходе публичного размещения на официальном сайте компании ООО «ЭКО-Гарат» https://garantzar.com/.

Может ли собственник отказаться от заключения договора с региональным оператором? Нет, не может. Об этом говорится в №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и в Жилищном кодексе. В соответствии со статьёй 24.7 Закона № 89-ФЗ все собственники ТКО обязаны заключить договор с регоператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления, а часть 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации говорит о том, что собственник жилья обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором.

Надеяться на то, что кто-то не будет выносить мусор, и с него не возьмут деньги, увы, нельзя. Счёт придёт в каждый дом!

Таковы нормы законодательства. Региональный оператор и органы местного самоуправления сделает всё возможное, чтобы услуга выполнялась в полном объеме, с учётом интересов граждан.

Просмотров: 104 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0